воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Товарищеские матчи с Aguillas и FC Cartagena

В первом товарищеском матче FC Torrevieja проиграла на выезде со счетом 1-0 Aguillas, команде третьего дивизиона из региона Мурсия. Команда владела мячом практически на протяжении всего матча, однако несыгранность команды сказалось на итоге матча.

Во втором товарищеском матче FC Torrevieja принимала соперников из Liga Adelante - FC Cartagena. На матче присутствовало почти 500 человек, в том числе детей. Болельщиков из Картахены было немного - всего около 50 человек.
Для FC Torrevieja эта игра являлась серьезной проверкой, так как разница в классе была заметной.
Рафа Муньос в начале игры использовал расстановку 1-4-1-4-1, вероятно чтобы держать ее под контролем и попытаться предотвратить атаки фланговых защитников, а также перехватывать мяч в полузащите. Это работало в течение первых 10 минут, но поскольку FC Cartagena была командой классом выше, и 12 минуте счет был уже открыт. Соперник продолжал доминировать, и на 21 минуте забил еще один гол. Отличился Сальва (21 летний нападающий, перешедший из Вильярреала). Стоит отметить, что наш вратарь Koke не отличался отменной реакцией и он должен был отбивать этот мяч. На 28 минуте на табло уже горело 3-0, после того, как один из игроков гостей забил гол с подачи с углового.
Во втором тайме соперник ослабил свой атакующий пыл но, несмотря на все попытки хозяев забить хотя бы один гол, картахеновцы забили еще один. Мяч влетел в сетку ворот FC Torrevieja после удара практически из центра поля. До конца матча счет на табло так и не изменился. В итоге, FC Cratagena обыграло FC Torrevieja со четом 4-0.
Говоря об игре хозяев поля, стоит отметить чудовищную несыгранность. Вратарь Koke сыграл слабо. Приятное впечатление оставили Carrasco и Nico.