вторник, 20 декабря 2011 г.

FC Torrevieja 1 - Elche 1

После разгромного поражения от Картахены, болельщики Торревьехи были вправе ожидать подобного результата и в следующем матче, ведь в гости к ним приехали футболисты, представляющие Сегунду - клуб Эльче. Однако результат удивил всех. Но обо всем по порядку.
Рафа Муньос на этот матч выставил следующий состав:
1 - Manolo
4 - Maiquez, Christian, Meijide , Paul
2 - Enrique , Crespo
3 - Nico , Carrasco , Dieguito
1 - Matty Burrows
Стоит отметить, что в составе появились два юниора Пол Махони и Мэтти Барроуз. Также место в воротах вместо Коке появился Маноло.
Первая половина была довольно равномерной и обе команды старались создавать опасные моменты у ворот друг друга. Но на 13 минуте в следствие ошибки Диего Меижиде Эльче открыли счет. Отличился Кике Матео, который хлестким ударом не дал Маноло никаких шансов отбить этот мяч. Если давать оценку игрокам по итогам тайма, то можно выделить следующее. Правый защитник Майкез смотрелся очень прилично и старался не пускать в свою зону вингеров соперника. Молодой центральный полузащитник Кристиан выглядел многообещающим. Молодой левый защитник Пол посмотрел немного неуверенным и свою зону проигрывал. 2 молодых игроков в полузащите Энрике и Креспо были сыграли ни ярко, ни плохо, а на среднем уровне. Нико сыграл хорошо и с усердием. Диегито старался двигаться активно, но что-то ему не хватало в этом матче. Карраско был снова лучшим игроком и дирижером команды. Играющий на острие атаки Мэтти Барроуз старался, но он был явно не в игре. Однако он отметился двумя интересными моментами. В первом, удар Мэтти с острого угла голкипер Эльче парировал с трудом. А во втором, его низкий прострел с левого угла на Диегито в район дальней штанги, чуть было не привел к голу, если бы Диегито попал по мячу.
В начале второго тайма Торревьеха провела 4 замены. С поля ушли Пол, Энрике, Диегито и Мэтти Барроуз, а на их место вышли Секо, Матиас, Рамиро и Хуанде соответственно. Карраско был передвинут на более атакующую позицию. После этих замен игра стала более сбалансированной. Через 15 минут после начала второго тайма, Нико был заменен на Маню. А еще через некоторое с поля ушли Маноло, Меижиде, Кристиан, Майкез и Карраско. На их место вышли Коке, Висенте,  Хорхе, Бургильос и самый возрастной игрок в команде Корколес (на данный момент ему 39 лет). На 73 минуте после подачи Рамиро со штрафного, Хуанде сравнивает счет (1-1), который остался неизменным до конца матча.
Подводя итог второму тайму, можжно отметить, что оба голкипера Маноло и Коке выполняли свою работу нормально. Висенте смотрелся очень солидно, пытаясь идти вперед при каждом удобном случае. Секо смотрелся неплохо на позиции левого защитника. Хорхе смотрелся тоже очень неплохо. Рамиро сделал несколько опасных забегов, в результате которых были приличные навесы. Бургильос был трудолюбивым. Маню выглядел оживленным и старался поддерживать атаку. Корколес постоянно бил по воротам из любой позиции, но отличиться ему не удавалось. Матиас выглядел энергичным и старательным. Хуанде постоянно искал моменты для взятия ворот и это ему удалось.
В целом команда проявила характер, несмотря на то, что соперник был выше классом. Следующий матч команда сыграла с клубом Хорадада, выступающим в Преференте дивизионе.